Рабочие программы и аннотации

Литература:

Аннотация Литература Коровина 5-9 классы

Аннотация Литература Курдюмова 10-11 класс

Аннотация Литература Беленький 7-9, 10-11 класс

Аннотация  Литература Курдюмова 5 класс

Аннотация  Литература Агеносов 11 класс

     Программы: 

Литература 5 кл. (Голубева, Сысоева)

Литература Коровина 5 кл. (Зуева)

Литература Коровина 6 кл.(Черепанова)

Литература Курдюмовой 6 кл(Сысоева)

Литература Беленький 7 кл. (Хозяшева, Черепанова)

Литература Коровина 7 кл. ( Голубева, Бушуева)

Литература Коровина 8 кл. (Бушуева)

Литература Беленький 8 кл. (Голубева)

Литература Беленький 9 кл. (Хозяшева З.Л.)

Литература Коровина 9 кл. (Ноговицина Т.А.)

Литература Беленький 10 кл

Литература Курдюмова 10 кл. (Голубева)

Литература Беленький 11 кл. (Хозяшева)

Литература 11 кл. Агеносов (Черепанова)

Русский язык:

Аннотация Русский язык Власенков 10-11 класс

Аннотация Русский язык Греков 10-11 класс

Аннотация  Русский язык Ладыженская 7-9 класс

Аннотация Русский язык Ладыженская 5 класс

Аннотация Русский язык Разумовская 5-9 класс

    Программы:

Русский язык Разумовская 5 класс  (Голубева, Сысоева)

Русский язык Ладыженская 5 класс  (Зуева)

Русский язык Разумовская 6 класс (Сысоева)

Русский  язык Ладыженская 6 класс (Черепанова)

Русский язык Ладыженская 7 класс  (Бушуева, Голубева)

Русский язык  Разумовская 7 класс

Русский язык Ладыженская 8 класс

Русский язык  Разумовская 8 класс

Русский язык Разумовская 9 класс

Русский язык Ладыженская 9 класс

Русский язык (профиль 10 кл) Власенков, Рыбченкова

Русский язык (профиль 11 кл) Власенков

Русский язык 10-11 кл база Греков, Чешко (Голубева)

Математика:

Аннотация Математика

Алгебра 7 кл Виленкин, Макарычев

Алгебра 8 кл. Виленкин, Макарычев

Алгебра 9 кл.Виленкин, Макарычев

Алгебра 11 кл. Виленкин (Колмогоров)

Геометрия 7 кл Атанасян

Геометрия 8кл. Атанасян

Геометрия 9 кл. Атанасян

Геометрия 10 кл Атанасян(база)

Геометрия 10 кл Атанасян( профиль)

Биология:

Аннотация Биология

Биология 5 кл.Пасечник

Биология 6 кл. Пасечник

Биология 7клЗахаров Сонин

Биология 8 кл. Сонин

Биология 9 клСонин

Биология 10-11 кл Сонин

Биология 11 кл. профиль

Химия:

Аннотация Химия

Химия 8 Габриелян

Химия 9 Габриелян

Химия 10-11Габриелян

История:

Аннотация История

История 5 кл Вигасин

История России 6 кл Данилов, Косулин

История средних веков 6 кл Агибалов

История 7 кл Данилин Косулин

История 8 кл. Данилов, Косулина

История 10 кл(база) Данилов Косулина

История 11 кл база Алексашкина, Данилов

Иностранный язык:

Аннотация к программам

Английский язык 2-4 классы

Комарова 2,3,4 классы 

Спотлайт 2,3,4 классы 

Кауфман 4 класс 

5-9 классы

Комарова (ФГОС)5,6,7,8,9 классы 

Спотлайт (ФГОС) 5,6,7,8,9  классы

Спотлайт 7,8,9  классы 

Биболетова 7,8 классы

10-11 классы

Спотлайт 10-11 классы 

Немецкий язык 2-4 классы

Бим 2,3,4 классы 

5-9 класс

Бим (ФГОС) 5,6 классы 

Бим 9 классы 

10-11 классы

Бим 10-11 классы 


Физика:

Аннотации к программам

Физика 7-9 кл Перышкин

Физика (база) 10-11 кл Генденштейн

Физика(профиль) 10-11 кл Мякишев

Обществознание:

Аннотации к программам

Обществознание 6 кл Боголюбов

Обществознание 7 кл Боголюбов

Обществознание 8кл. Кравченко

Обществознание 9 кл Боголюбов

Обществознание 9 кл Кравченко

Обществознание (база) 10 кл Кравченко

Обществознание 11 кл Кравченко

Обществознание 10 класс профиль

Обществознание 11 класс профиль

Экономика:

Аннотация к программе

Экономика 10-11 класс профиль Иванов

Право:

Аннотация к программе

Право 10-11 класс профиль 

Информатика:

Аннотации к программам

Информатика 5-6 классы Босова

Информатика 8-9 классы Семакин

Информатика 10-11 классы Семакин

География:

Аннотации География

География 5кл  Летягин

География  6 кл Летягин

География России  8кл Природа. Население. Хозяйства.Баринова, Дронов

География России 9 кл Хозяйство и географические районы.9 кл.Барнинова, Дронов

Технология:

Аннотация технология (девочки)

Аннотация технология (мальчики)

Технология 5 кл  мальчики Тищенко

Технология  6 кл. мальчики Тищенко

Технология 7 кл. мальчики Тищенко

Технология 8 кл.  мальчики

Технология девочки 5 класс

Технология девочки 6 класс

Технология девочки 7 класс

Технология девочки 8 класс

ОБЖ:

Аннотация ОБЖ

ОБЖ 8 кл Воробьев

ОБЖ  10,11 кл., Воробьев

Основы медицинских знаний и здорового образа жизни 10 кл

ИЗО, музыка, искусство:

Аннотации ИЗО, искусство

Аннотации Музыка 5-7кл Искусство 8-9кл

ИЗО 5 кл. Неменский

ИЗО 6 кл. Неменский

ИЗО 7 кл. Неменский

ИСКУССТВО 8-9кл

Музыка 5-7 кл. Критская, Сергеева 

Физическая культура:

Физическая культур 5-6 класс

Физическая культура (девушки) 10- 11 кл

Физическая культура (юноши) 10-11 кл

Физическая культура 7-9 класс


Программы курсов, 5 класс:

Азы геометрии

Модульный курс ОДНКР

Народные традиции родного края

Роспись по дереву

Снимаем фильм

Топонимика

Информатика


Программы курсов, 6 класс:

Аннотация Практическая экология

Практическая экология

Аннотация Истории России и Большесосновского района

История России и Большесосновского района в орденах и медалях 

Аннотация Мир химии

Мир химии 

Аннотация Ситуации и выбор

Ситуации и выбор

Аннотация Снимаем фильм

Снимаем фильм

Аннотация Тропинка к своему Я

Тропинка к своему Я

Аннотация Первые шаги в физике

Первые шаги в физике

Аннотация Волшебный мир графиков и диаграмм

Волшебный мир графиков и диаграмм

Декоративная роспись

Смысловое чтение

Программы курсов, 7 класс:

Выживание в условиях автономного существования

Занимательная математика 

Занимательная физика

История кадетского движения

Основы медицинских знаний

Основы пожарного и спасательного дела

Основы эстетического воспитания и психология военнослужащих

Познай себя

Школа юного филолога

Программы курсов, 8 класс:

Занимательная физика 

Путешествие по  России

Это не простое предложение

Я и моя профессия 

Программы курсов, 9 класс:

Изучение профессиональной образовательной среды

Подготовка к ОГЭ по математике

Подготовка к ОГЭ. Практикум по русскому языку

Программы курсов, 10-11 классы:

Аннотация к рабочей программе элективного курса по подготовке к ЕГЭ по русскому языку (10-11класс)  Орфография и пунктуация в русском языке. Говорим и пишем правильно

Орфография и пунктуация в русском языке. Говорим и пишем правильно

Аннотация Решение химических задач

Решение химических задач  10 кл

Аннотация Сложные вопросы биологии 10-11 кл

Сложные вопросы биологии 10-11 кл

Аннотация Школа выживания в экстремальных условиях 10кл

Выживание в экстремальных условиях 10 кл

Аннотация ШКОЛА жизни

ШКОЛА ЖИЗНИ 11 кл

Атлетическая подготовка к службе в армии 10 кл.

Графика и черчение 10 -11 кл.

Избранные вопросы математики 10 кл

История для абитуриентов 10-11 кл

Орфография и пунктуация в русском языке  10 (11) класс

Орфография и пунктуация в русском языке 11кл

Аннотация Основы программирования

Основы программирования 10 кл

Основы психологии

Подготовка к ЕГЭ по математике 11 кл

Права человека

Путь к успеху

Решение сложных задач по математике 10 кл. профиль

Экспериментальная физика 10- 11 кл

Районный конкурс «Театральная Весна»

Воспитанники старших и подготовительных групп детского сада приняли участие в районном конкурсе «Театральная весна»

«Пасха»

Игровое театрально – музыкальное представление «Пасха» показали детям  артисты  пермского  исторического театра « Чуды».

«Музыкальный перезвон»

Дети подготовительных группдетского сада побывали в гостях у учеников Детской музыкальной школы. «Музыкальный перезвон»

Разное

 В школе проходит месячник по  нравственному воспитанию.   Все мероприятия по отдельному плану.

Идет подготовка к конкурсу «Ученик года 2018».

Конкурс проходит по  4 номинациям.

21 апреля состоится районный конкурс «Безопасное колесо 2018»

 Для учеников 5-7 классов  7 мая пройдет  традиционный фестиваль  военно-патриотической песни  «Победе - наши песни и сердца»,  а для старшеклассников 8 мая смотр строя и песни.

«Зеленая Весна – 2018»

Уважаемые жители Большесосновского муниципального района!

В рамках инициативы Неправительственного фонда имени В.И.Вернадского с 21 апреля по 21 мая 2018 года проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2018».

Просим поддержать и организовать проведение субботника 28.04.2018 года на территории Большесосновского муниципального района».



Праздники России