Приложение №2 к ООП ООО. Рабочие программы по предметам

Литература:

Аннотация Литература Коровина 5-9 классы

Аннотация Литература Курдюмова 5-8 класс

Аннотация Литература Курдюмова 10-11 класс

Аннотация Литература Беленький 9, 11 классы

     Программы: 

Литература Коровина 5 класс (Черепанова Е.В., Бушуева Т.В.)

Литература Коровина 6 класс (Богданова Н.В.)

Литература Коровина 7 класс (Зуева Е.М.)

Литература Коровина 8 класс (Черепанова Е.В.)

Литература Коровина 9 класс (Бушуева Т.В., Голубева О.Л.)

Литература Курдюмова 5 класс (Голубева О.Л., Хозяшева З.Л.)

Литература Курдюмова 6 класс (Хозяшева З.Л.)

Литература Курдюмова 7 класс (Голубева О.Л., Ноговицына Т.А.)

Литература Курдюмова 8 класс (Бушуева Т.В.)

Литература Курдюмова 10 класс (Ноговицына Т.А.)

Литература Курдюмова 11 класс (Ноговицына Т.А.)

Литература Беленький 9 класс (Хозяшева З.Л., Черепанова Е.В.)

Литература Беленький 11 класс (Хозяшева З.Л.)

Русский язык:

Аннотация Русский язык Ладыженская 5-8 классы

АннотацияРусский язык Ладыженская 9 класс

Аннотация Русский язык Разумовская 5-9 классы

Аннотация Русский язык Власенков 10-11 класс

Аннотация Русский язык Греков 10-11 класс

    Программы:

Русский язык Ладыженская 5 класс (Черепанова Е.В., Бушуева Т.В.)

Русский язык Ладыженская 6 класс (Богданова Н.В.)

Русский язык Ладыженская 7 класс (Зуева Е.М.)

Русский язык Ладыженская 8 класс (Черепанова Е.В.)

Русский язык Ладыженская 9 класс (Бушуева Т.В., Голубева О.Л.)

Русский язык Разумовская 5 класс (Голубева О.Л., Хозяшева З.Л.)

Русский язык Разумовская 6 класс (Хозяшева З.Л.)

Русский язык Разумовская 7 класс (Голубева О.Л., Ноговицына Т.А.)

Русский язык Разумовская 8 класс (Бушуева Т.В.)

Русский язык Разумовская 9 класс (Черепанова Е.В., Хозяшева З.Л.)

Русский язык Власенков 10 класс (Ноговицына Т.А.)

Русский язык Греков 11 класс (Ноговицына Т.А., Хозяшева З.Л.)

Математика:

Аннотация Математика

Математика 5 класс Мерзляк, Полонский

Математика 6 класс Мерзляк, Полонский

Алгебра 7 класс Мерзляк, Полонский

Алгебра 8 класс Мерзляк, Полонский

Алгебра 9 класс Виленкин, Макарычев

Алгебра 9 класс Мордкович

Алгебра 10 класс Мордкович

Алгебра 11 класс Мордкович

Геометрия 7 класс Атанасян

Геометрия 8 класс Атанасян

Геометрия 9 класс Атанасян

Геометрия 10 класс Атанасян

Геометрия 11 класс Атанасян

Биология:

Аннотация Биология

Биология 5 класс Пасечник

Биология 6 класс Пасечник

Биология 7 класс Пасечник

Биология 8 класс Пасечник

Биология 9 класс Сонин

Биология 10-11 классы Сонин

Химия:

Аннотация Химия

Химия 8 Габриелян

Химия 9 Габриелян

Химия 10-11Габриелян

История:

Аннотация История

История 5 класс Вигасин

История средних веков 6 класс Агибалов

Новая история 7 класс Юдовская

История России 7 класс

История 9 класс Данилов, Косулина

История 10 класс(базовый уровень) Данилов, Косулина

История 11 класс (базовый уровень) Алексашкина, Данилов

Иностранный язык:

Аннотация к программам

Английский язык 2-4 классы

Комарова 2,3,4 классы 

Спотлайт 2,3,4 классы 

Кауфман 4 класс 

5-9 классы

Спотлайт (ФГОС) 5,6,7,8 классы

Комарова 5-7 классы

Спотлайт 9 класс

10-11 классы

Спотлайт 10-11 классы

Немецкий язык 2-4 классы

Бим 2,3,4 классы 

5-9 класс

Бим (ФГОС) 5-8 классы

10-11 классы

Бим 10-11 классы

Физика:

Аннотации к программам

Физика 7-9 классы Перышкин

Физика 10 класс (базовый уровень) Перышкин

Физика 11 класс (базовый уровень) Генденштейн

Физика 10-11 классы(профильный уровень) Мякишев

Астрономия:

Астрономия 10-11 классы

Обществознание:

Аннотации к программам

Обществознание 6 класс Боголюбов

Обществознание 7 класс Боголюбов

Обществознание 8 класс Боголюбов

Обществознание 9 класс Боголюбов

Обществознание 10 класс (базовый уровень) Кравченко

Обществознание 10 класс (профильный уровень) Боголюбов

Обществознание 11 класс (профильный уровень) Боголюбов

Экономика:

Аннотация к программе

Экономика 10-11 классы (профильный уровень)

Право:

Аннотация к программе

Право 10-11 классы (профильный уровень)

Информатика:

Аннотации к программам

Информатика 7-9 класс Семакин

Информатика 10-11 класс Семакин

География:

Аннотации География

География 5 класс Летягин

География 6 класс Летягин

География 7 класс Душина, Коринская

География 8 класс Летягин

География 9 класс Барнинова, Дронов

Технология:

Аннотация технология (девочки)

Аннотация технология (мальчики)

Технология 5 кл  мальчики Тищенко

Технология  6 кл. мальчики Тищенко

Технология 7 кл. мальчики Тищенко

Технология 8 кл.  мальчики

Технология девочки 5 класс

Технология девочки 6 класс

Технология девочки 7 класс

Технология девочки 8 класс

ОБЖ:

Аннотация ОБЖ

ОБЖ 8 кл Воробьев

ОБЖ  10,11 кл., Воробьев

Основы медицинских знаний и здорового образа жизни 10 кл

ИЗО, музыка, искусство:

Аннотации ИЗО, искусство

Аннотации Музыка 5-7кл Искусство 8-9кл

Изобразительное искусство 5,6,7,9 классы

Музыка 5-7 классы Критская, Сергеева

Музыка 8 класс Критская, Сергеева

Физическая культура:

Физическая культура 5-6 классы

Физическая культура 7-9 классы

Физическая культура 10-11 классы (девушки)

Физическая культура 10-11 классы (юноши)


Приложение №8 на 2018-2019 уч.год к ООП ООО, утвержденной приказом директора №194-а от 28.08.2015 и приказом №110 от 31.08.2017г. Рабочие программы внеурочной деятельности.

Программы курсов, 5 класс:

Азы геометрии

Модульный курс ОДНКР

Народные традиции родного края

Роспись по дереву

Снимаем фильм

Топонимика

Информатика

Программы курсов, 6 класс:

Аннотация Практическая экология

Практическая экология

Аннотация Истории России и Большесосновского района

История России и Большесосновского района в орденах и медалях 

Аннотация Мир химии

Мир химии 

Аннотация Ситуации и выбор

Ситуации и выбор

Аннотация Снимаем фильм

Снимаем фильм

Аннотация Тропинка к своему Я

Тропинка к своему Я

Аннотация Первые шаги в физике

Первые шаги в физике

Аннотация Волшебный мир графиков и диаграмм

Волшебный мир графиков и диаграмм

Декоративная роспись

Смысловое чтение

Программы курсов, 7 класс:

Выживание в условиях автономного существования

Занимательная математика 

Занимательная физика

История кадетского движения

Основы медицинских знаний

Основы пожарного и спасательного дела

Основы эстетического воспитания и психология военнослужащих

Познай себя

Школа юного филолога

Программы курсов, 8 класс:

Занимательная физика 

Путешествие по  России

Практикум по русскому языку: развиваем компетенции

Я и моя профессия 

Программы курсов, 9 класс:

Изучение профессиональной образовательной среды

Подготовка к ОГЭ по математике

Подготовка к ОГЭ. Практикум по русскому языку

Подготовка к ОГЭ по биологии

Программы курсов, 10-11 классы:

Аннотация к рабочей программе элективного курса по подготовке к ЕГЭ по русскому языку (10-11класс)  Орфография и пунктуация в русском языке. Говорим и пишем правильно

Аннотация Решение химических задач

Решение химических задач  10 кл

Аннотация Сложные вопросы биологии 10-11 кл

Сложные вопросы биологии 10-11 классы

Аннотация Школа выживания в экстремальных условиях 10кл

Выживание в экстремальных условиях 10 кл

Аннотация ШКОЛА жизни

ШКОЛА ЖИЗНИ 11 кл

Атлетическая подготовка к службе в армии 10 кл.

Графика и черчение 10 -11 кл.

Избранные вопросы математики 10 кл

История для абитуриентов 10-11 кл

Орфография и пунктуация в русском языке. Говорим и пишем правильно 11 класс

Аннотация Основы программирования

Основы программирования 10 кл

Основы психологии

Подготовка к ЕГЭ по математике 11 кл

Права человека

Путь к успеху

Решение сложных задач по математике 10 кл. профиль

Экспериментальная физика 10- 11 кл


Фонд оценочных средств:

Литература:

ФОС Литература Коровина 5-9 класс

ФОС Литература Курдюмова 5-9 класс

ФОС Литература Курдюмова 10-11 класс

ФОС Литература Беленький 9 класс

ФОС Литература Беленький 11 класс

Русский язык:

ФОС Русский язык Ладыженская 5-9 класс

ФОС Русский язык Разумовская 5-9 класс

ФОС Русский язык Власенков 10 класс

ФОС Русский язык Греков 11 класс

Иностранный язык:

ФОС Иностранный язык

Математика:

ФОС Математика,Мордкович

ФОС Математика, Макарычев Колмогоров

ФОС Геометрия

Биология:

ФОС Биология

География:

ФОС География

Информатика:

ФОС Информатика

История, обществознание, право:

ФОС История,право, экономика

Физика:

ФОС Физика

Физическая культура:

ФОС Физическая культура 5-9 кл

ФОС  Физическая культура 10-11 кл

Технология:

ФОС Технология мальчики

ФОС Технология  девочки

Химия:

ФОС Химия

Музыка и изобразительное искусство:

Искусство 8,9кл

ФОС Музыка 5,6,7 кл

ФОС ИЗО 5,6,7 кл

ОБЖ:

ФОС ОБЖ
 

Разное

**22 января состоится игра «Что? Где? Когда?»

*На прошлой неделе состоялось открытие турнира по баскетболу

5-8класс
Первое место среди пятых занял5"А" класс, второе - 5"Б", третье- 5"Г", и четвёртое - 5"В"класс.
Среди шестых победу одержал 6"Б" класс, им уступил 6"В",заняв второе место, и третье занял6"А".
Среди седьмых первое место занял 7"Б" класс, второе - 7"А",третье - 7"В" класс.
Среди восьмых наиболее спортивным оказался 8"Б",занявший первое место, уступил им 8"Г".
Впереди нас ждёт продолжение турнира - за первое место девятые классы будут бороться 24-го января, в четверг.

Разное

В четверг 17 января состоятся школьные  соревнования по баскетболу среди 5 классов

До конца месяца пройдут школьные соревнования по шашкам и шахматам.

Ведется подготовка к Вечеру встречи, а также к коммунарским сборам в начальной школе.

Об организации ГИА

Интервью Сергея Кравцова об организации ГИА

Разное

Идет большая подготовка к новогодним праздникам.

13 декабря прошли соревнования между 5 и 6 классами «Папа, мама, я- спортивная семья»

8 декабря в Перми прошли краевые военно-спортивные соревнования «Юнармейская Гонка». Большесосновский район представлял отряд «Орлы» под руководством начальника районного штаба Баранова Владимира Евгеньевича.


Разное

Закончился школьный конкурс «Учитель года 2019»

30 ноября команда «Орлята» заняла 1 место в районной игре «Что? Где? Когда?»

Праздники России