Образование

Реализуемые уровни образования

  • Дошкольное образование
  • Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование


Формы обучения

Формы получения образования и формы обучения определены ст.17 ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации».

Формы получения образования

Формы обучения

в организации, осуществляющей образовательную деятельность

очная

очно-заочная

заочная

вне организации, осуществляющей образовательную деятельность

семейное образование

самообразование


Нормативные сроки обучения

  • Начальное общее образование - 4 года
  • Основное общее образование - 5 лет
  • Среднее общее образование - 2 года


Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы
         до 22.12.2027г.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

       русский


Описания образовательных программ

ООП НОО (основная образовательная программа начального общего образования). Утверждена приказом директора №194-а от 28.08.2015 и приказом №110 от 31.08.2017г.

Приложение №1 на 2017-2018 уч.год к ООП НОО. Рабочие программы внеурочной деятельности 

Приложение №2 на 2017-2018 уч.год к ООП НОО. Рабочие программы учебных предметов 

Приложение №3 на 2018-2019 уч.год к ООП НОО.

Учебный план

План внеурочной деятельности

Расписание уроков 1-4 классы

Приложение №4 на 2017-2018 уч.год к ООП НОО. Календарный учебный график.

Приложение №5 на 2017-2018 уч.год к ООП НОО. Кадровое обеспечение реализации ООП НОО

Положение о безотметочном обучении учащихся 1-х классов. Листы индивидуальных достижений

Психологический мониторинг учащихся на первой ступени обучения

Программа коррекционных занятий с агрессивными детьми

Программа "Работа с гиперактивными детьми"

Программа преемственности ДОУ и начальной школы

Коррекционно-развивающая программа по развитию ЭВС и снижению тревожности


ООП ООО (основная образовательная программа основного общего образования)

Приложение №1. Планируемые результаты

Приложение №2. Рабочие программы по предметам 

Приложение №3. План воспитательной работы

Приложение №4. Диагностические методики по мониторингу воспитательной программы

Приложение №5. Схема комплексного психолого- педагогического сопровождения детей с ОВЗ и инвалидов

Приложение №6.1.Учебный план (уровень основного общего и среднего общего образования)

Приложение №6.2. Учебный план ЗПР (7 вид)

Приложение №6.3. Индивидуальный учебный план

Приложение №7. Календарный учебный график

Приложение №8.Программа внеурочной деятельности

Приложение №9. Кадровое обеспечение

Приложение №10. Программа психолого- педагогического сопровождения ФГОС

Приложение №11. Диагностические методики


Основная общеобразовательная программа 10-11 классы

Приложение №1.Содержание

Приложение №2.Результаты

Приложение №3.План воспитательной работы

Приложение №4.Кадровое обеспечение


Годовой календарный график


Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 октября 2017 года №1025"О проведении мониторинга качества образования"




Разное

**22 января состоится игра «Что? Где? Когда?»

*На прошлой неделе состоялось открытие турнира по баскетболу

5-8класс
Первое место среди пятых занял5"А" класс, второе - 5"Б", третье- 5"Г", и четвёртое - 5"В"класс.
Среди шестых победу одержал 6"Б" класс, им уступил 6"В",заняв второе место, и третье занял6"А".
Среди седьмых первое место занял 7"Б" класс, второе - 7"А",третье - 7"В" класс.
Среди восьмых наиболее спортивным оказался 8"Б",занявший первое место, уступил им 8"Г".
Впереди нас ждёт продолжение турнира - за первое место девятые классы будут бороться 24-го января, в четверг.

Разное

В четверг 17 января состоятся школьные  соревнования по баскетболу среди 5 классов

До конца месяца пройдут школьные соревнования по шашкам и шахматам.

Ведется подготовка к Вечеру встречи, а также к коммунарским сборам в начальной школе.

Об организации ГИА

Интервью Сергея Кравцова об организации ГИА

Разное

Идет большая подготовка к новогодним праздникам.

13 декабря прошли соревнования между 5 и 6 классами «Папа, мама, я- спортивная семья»

8 декабря в Перми прошли краевые военно-спортивные соревнования «Юнармейская Гонка». Большесосновский район представлял отряд «Орлы» под руководством начальника районного штаба Баранова Владимира Евгеньевича.


Разное

Закончился школьный конкурс «Учитель года 2019»

30 ноября команда «Орлята» заняла 1 место в районной игре «Что? Где? Когда?»

Праздники России